Круглое красное пятно на руке у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сегодня обнаружила на руке у ребёнка круглое красно-розовое пятно, без шелушений, вроде. Не болит, не чешется. Цвет, на мой взгляд, однородный. Сначала подумала, что комар, но обычно на комаров у нас другая реакция, больше похожая на прыщи. Проблема в том, что завтра утром нам ехать на море и я не знаю, что делать. Фото прилагаю
Теги: красные пятна на руках, пятно на руке красное
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-02 00:15
Здравствуйте, Юлия!
Не волнуйтесь!
Похоже - на укус насекомого.
Используйте:
- Крем " пимафукорт "- тонким слоем 2 раза в день до 7 дней.
Не мочите, не трите.
Можете ехать отдыхать.
Альбина 2021-10-21 21:06
У нас на руке пятнышко и оно не уходит уже 4й месяц иногда появляется белая как будто шишка (после укуса комара) на одном и том же месте
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-05 12:53
Здравствуйте!

Может быть солитарная мастоцитома