Сыпь у ребёнка на руках, чешится ночью

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у дочки неделю назад появилась сыпь в виде безцветных прыщиков на ручках, возле пальчиков, местами несколько прыщиков одной группой(не чесалась) фото 1,2. Дерматолог сказал что это контактный дерматит и назначил: локоид мазь 2р. в день, глюконат кальций, активированный уголь, диазолин. Через 2 дня у ребёнка ночью сильно чесались лодошки, утром появились красные пятна. В итоге через неделю сыпь не прошла, на лодонях появились красные прыщики, которые чешутся ночью, особенно под утро. До этого мы не болели, ничего не принимали, сыпь только на руках, общее состояние ребёнка хорошее. Буду благодарна за помощь.
Теги: сыпь чешется ночью
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2019 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-23 13:49
Стопы и рот посмотрите внимательно. Есть там такие высыпания?
Платная консультация
Марина 2019-06-23 14:14
Здравствуйте, нет стопы и рот чистые, только на руках.
Марина 2019-06-24 10:45
Вчера поменяла локоид на флуцинар гель, а диазолин на супрастин(1/2т 2раза в день), ночью руки не чесала, а утром опять начался зуд. Подскажите, может нам ограничить контакты с водой или наоборот чаще мыть руки. Больше ничего не беспокоит, нигде сыпи нет.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-02 05:47
Лучше возьмите болтушку циндол 3-4 раза в день наружно В течении 7-10 дней.
Платная консультация
Марина 2019-07-02 06:34
Спасибо, уже всё прошло.
Алексей 2020-11-19 00:20
Здравствуйте! Что вам помогло, у нас тоже самое(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-01 17:07
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!