Пятна красные по всему телу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У грудного ребенка выскачили пятна на ногах, руках, животе, спине, шее и пару пятен на щеке. Сначала было бесцветное шершавое пятно на ноге, а сейчас красные по всему телу, а также на сгибах рук и ног. Пятна похожи на ожоги, Ребенок их чешет. Давала зиртек и фенистил, Не помогают. Биадерма и бемпантен тоже бесполезно. Кормление и ГВ и смесь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-03 09:47
Здравствуйте

Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.

Необходимо Вам соблюдать гипоаллергенную диету. Ребенку смесь безмолочную.