Красные пятна на ногах и теле

Спрашивает: Александр 36
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, появились различные пятна на коже, не чешутся, но есть и которые шелушатся (появляются каждый день новые) , подскажите пожалуйста, что это такое и как с этим бороться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

2 ответа

Александр 36 2018-11-28 12:32
На руках раздражается при контакте с водой и химией, начинает зудеть, краснеть, как будто набухать, после, постепенно проходит, шелушится и вроде бы как пропадает, до поры до времени.
На данный момент еле заметно, почти все прошло.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-28 13:00
Высыпания на руках похожи на проявления аллергического дерматита, на ногах - на васкулит.

Для выяснения причин васкулита лучше обратиться к врачу для обследования.