Красные пятна на ногах и теле, без зуда

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, бронхит, гастрит.
Здравствуйте, 3 недели назад на задней поверхности бедра появились три красных пятна- увидела случайно- нет ни зуда, ни жжение. На сегодняшний день много мелких на обеих ногах и несколько на спине, животе и руке. Месяц назад был кашель и лечение антибиотиками. Летом прошлого года- ковидная пневмония и после неё панкреатит с частыми обострениями. Подскажите, что это могут быть за пятна и как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-03-08 14:03
Добрый день.

Проявление аллергического дерматита.
Платная консультация
Ирина 2021-03-10 16:09
Максим Леонидович, здравствуйте и спасибо за ответ. Наш врач поставил диагноз- розовый лишай Жибера. Кому верить? Зуда нет, волдырей и возвышенностей.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-03 17:52
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?