Красные пятна по телу, долго не проходят

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у моего мужа на теле появились красные пятна, если пятно крупного размера, в середине немного желтеет и шелушится. Они не чешутся и не создают никакого дизкомфорта, но их пугающе много и не проходят уже почти 3 недели. Началось все с большого пятна на ноге, а потом спина, грудь, руки и ноги. Пьет цетризин, но результата нет. Подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-23 17:21
Здравствуйте.

Сначала появилось одно пятно а затем все остальные?
Платная консультация
Татьяна 2021-10-24 05:47
Да, было одно пятно на ноге, потом на пояснице более мелкие пятна, потом бока, грудь, ноги и руки
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-24 06:10
Розовый лишай Жибера.

Самостоятельно проходящее заболевание.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Нвпужео крем Акридерм в область пятен утром и вечером 7дней.

При зуде Цетрин 1 таб вечером внутрь не более 7дней.

Этого достаточно.