Красные пятна на ногах, покрывающиеся корками

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! 9 месяцев назад появились красные 2 пятна симметрично на бедрах. Иногда чесались, немного шелушились, потом появились новые поменьше с внешней стороны бедер на обеих ногах, сначала красные пятна, потом появляются грубые корки, похоже на пуговицу на ощупь. Очень долго не проходят, есть несколько ниже пупка и 2 на ягодице. До этого интенсивно лечились от кандидоза (не самолечение, у дерматолога) результатов 100% нет, принимали много флуконозола и пимафуцина, пили витамины и антигистаминные препараты. Потом появились эти пятна на ногах. Что это? Уже не хочется идти в поликлинику. Мазали их зеленкой, а потом долго адвантаном кремом. Сильно не беспокоят, иногда чешутся, новых нет, но и эти не проходят. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-05 19:47
Добрый день, необходимо исключать псориаз. Вопрос достаточно серьезный, адекватная диагностика и лечение возможны только на очном приеме.