Может ли это быть лишай или заболевание намного серьезней?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на коже появились пятна (одно большое на животе, два на ноге и одно на груди) , прошу помочь разобраться, что за заболевание у меня. И ещё появилось пятно на руке, будто водянистые прыщики, при надавливании выходит прозрачная жидкость, кожа шелушится и чешется, а затем все больше разрастаются, если сравнить пятно на теле и руке, то они разные абсолютно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-22 21:51
Здравствуйте Арина

Необходимо фото туловища полностью и ног полностью.
Арина 2021-08-22 22:04
Могу только так
Арина 2021-08-22 22:05
Арина 2021-08-22 22:06
И так
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-22 22:19
По таким фото на руке можно говорить об аллергическом контактном дерматите.

Высыпания на ноге, животе похожи на укусы насекомых.

Для лечения на все очаги можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.