Что это, лишай?

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: У меня есть хроническое заболевание горла простужаюсь легко ещё болел гастритом 3 раза несколько лет назад уже этот гастрит меня не беспокоит есть ещё ВСД сказали после переходного возраста пройдёт
Месяц назад на попе появился лишай кожа шилушилась в одном месте участок не большой но сама не чесалась вроде прошло само потом почесал то место опять зачесалось вот недавно появилось на лице тоже такое шелушистое возле глаза потом на ноге потом под ногой сегодня утром нашёл чесалось ночью а там само по себе ничего не чешется не зудит что это такое я тут начитался и рак кожи написано и мрак и тп я волнуюсь сильно вот фото на ногах фото несколько сделал там рядом на одной ноге прищик расчесал сейчас у меня сейчас переходный возраст мажу йодом вроде в одном месте проходит а вроде нет не знаю(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-05 12:15
Добрый день.
Это аллергический дерматит.
Атоксил по 1 пакетику 2 раза в день 4 дня
Лоратадин 1 таб у тром 10 дней
Увлажнение кожи Топикрем. На высыпания Бепантен крем утром Момат крем вечером 10 дней
Easy new 2016-04-05 12:17
Спасибо попробую
Джамиля 2019-06-30 23:59
Добрый вечер. У моей дочки чуть выше подмышки спереди появилась какая то точка красная, после через пару дней стала она увеличиваться. Вроде утром была небольшая болячку как вроде, а вечером в размере увеличилось. Ни Чешир ничего, ей два года с лишним. Что это может быть? На данное время обрабатываю фукарцином и цинковой мазью как и сказала педиатр. Вы что посоветуте делать? И что это может быть такое? Спасибо большое.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-19 13:19
Это проявление пиодермии. Необходимо продолжать лечение фукорцином, добавить крем фузидерм. Мочить водой подобные высыпания нельзя.