Зуд, уплотнение покраснение на одном месте на коже лица

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет никаких, даже аллергий
Здравствуйте, месяц назад на скуле, под глазом появился лёгкий зуд, как прыщик зреет, но прыщ так и не вылез, только лёгкое подобие на ощупь, видно не было но зудело всё больше и не проходило. Потом стало сильнее, площадь увеличилась, уплотнилась, как буд то несколько таких стало. Попробовала синафланом помазать, зуд временно прошёл но уплотнение стало больше, покраснело и появился отёк. От зуда незначительно и не надолго помогает алое вера. Что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-25 12:36
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Виктория 2018-09-28 17:41
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-28 18:14
Фото очень размытое. Сделайте еще фото. Не пытайтесь сфотографировать очаг очень близко.
Виктория 2018-09-29 09:58
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-29 13:25
Возможно, это лимфоцитарная инфильтрация Йеснера-Каноффа. Вам необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.