Покраснение на коже разрастается

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: болезнь Грэйвса
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Недели 3 назад на ноге появилась красноватое покраснение с двумя черными точками которые удалось смыть водкой. Покраснение стало увеличиваться и неделю назад рядом появилось еще одно с одной черной точкой. Точку тоже удалила водкой - она была тонкой. Использовала мазь Бенадрил против зуда б теперь зуда нет. Опухлости выглядят как небольшие кратеры, не мокрые, крови нет. Не болезненные на ощупь. Что же это может быть и как избавиться? Заразно или нет?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2015 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-18 10:00
День добрый, пришлите фото при хорошем освещении. Были ли вы накануне на природе? С чем сами можете связать?
Евгения 2015-05-20 02:25
Здравствуйте, доктор!
Фотографию добавила. Почти три недели назад я чистила от старых листьев двор между деревьями и кустами, а через день-два обратила внимание на небольшое поначалу покраснение с двумя точками. Теперь оно разрослось. А сегодня стало еще больше. И появилось маленькое покраснение на второй ноге. На той же высоте.
Вы полагаете, это может быть какое-нибудь ядовитое растение?
Мы живем недалеко от лесопарка.
Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-20 14:14
Евгения, фото не вижу. Повторите. Возможно укусы насекомых. Хочется конечно увидеть, но можете уже промазать пораженные участки кремом акридерм ГК или лоринден С. Ноги мыть в прохладной воде без мыла.
Евгения 2015-05-21 03:13
Здравствуйте, доктор.
Вставила фотографию еще раз.
Надеюсь, теперь получится.
Спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-21 14:19
Есть проявления экземы, что именно стало причиной уже не определим. То, что я написала выше в силе, добавьте таблетки супрастина по 1 - 3 раза в день, гипоаллергенную диету. Отпишитесь. Удачи!
Евгения 2015-05-22 02:20
Спасибо, доктор!