Проблемы кожи лица

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит
Здравствуйте, два года назад стали появляться твердые, больные, гнойные шишки на лице, сейчас уже вся кожа на лице восполина. Что это такое? Как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-16 07:20
Здравствуйте Екатерина.

Судя по фото, это Розацеа.

Обращались ли к врачу?

Какое лечение проводилось?
Екатерина 2020-07-16 11:26
К врачу не обращалась, думала что проблемы с кишечником. Пила лактофильтрум, зуд и стянутость проходила, а восполение нет. Пользовалась простыми косметическими средствами для очищения кожи.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-16 17:15
Для лечения можно использовать крем Солантра 1 раз в день до 4-х месяцев.

Для умывания используйте гель Сетафил

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 2 недели напишите о результатах лечения с фото.
Екатерина 2020-08-03 18:27
Здравствуйте! Прошло две недели как я выполняю Ваши рекомендации. Гнойных шишек больше нет. Кожа стала светлее и глаже.
Екатерина 2020-08-03 18:40
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-03 21:56
Рад за Вас.

Продолжайте лечение.

Дополнительно посоветовал бы Юнидокс 100мг по 1 таблетке 1 раз в день на 20 дней.

Через 2 недели напишите еще раз.
Екатерина 2020-08-21 23:04
Здравствуйте! Задержалась с отпиской т. к. юнидокс пью только десять дней. Первые три дня почему то становилось хуже, даже не большие гнойники появлялись, но потом кожа вообще гладкой стала! На фото которое я высылаю выглядит всё на много хуже, чем на самом деле(камера плохая) на ощупь: кожа мягкая, без уплотнений, зуда и высыпаний нет! Цвет кожи стал на много светлее, синие пятна проходят!
Екатерина Евгеньевна Севастьянова 2020-09-20 21:52
Здраствуйте! Опять стали появляться уплотнения и синие пятна!