Огромные гнойные прыщи по все коже лица

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 года назад у меня появились проблемы с кожей лица. Постоянно по всему лицу (лоб, подбородок, нос, под волосами) появляются огромные гнойные прыщи, неважно сколько прыщей уже на лице, ежедневно появляются по 5-10 новых прыщей. Которые в течении дня надуваются до огромных размеров, также имеются подкожные прыщи и различные вздутия. Если не принимать антибиотики, а больше ничего не помогает, кроме сильных антибиотиков (доксициклин), то прыщи буквально занимают все свободное пространство. Они чешутся, жутко горят, до них очень больно дотрагиваться. На голове больно спать, не могу даже прислонить голову к чему-либо. На тело они не передаются.
В 2015 году переехал в Санкт-петербург. Начал интересоваться ставками на спорт, в 2017 году я уже был заядлым игроком, в то время и начали появляться такие высыпания. Питался крайне плохо, мог целый день ничего не есть, мог не спать ночами. Часто замечаю за собой, что руки не произвольно дрожат, сильно волнуюсь в обычных ситуациях, что, на мой взгляд, свидетельствует о расшатанной нервной системе.
Несколько раз посещал дерматолога. Несколько раз бесплатных и один раз платного. Врачи, оказывающие помощь бесплатно, как один твердят о стрептодермии. Советуют просто пропить антибиотик и мазаться фукорцином. Фукорцин не помогает. Платный врач посоветовал не бриться и не стричься, также пропить антибиотик.
Когда пошел в армию, меня каждый месяц кормили антибиотиками. В результате чего на 7 месяце службы у меня появились красные высыпания по всему телу, как аллергическая реакция.
После пропития курса антибиотиков, прыщи проходят (большая часть), становится легче жить, остаются только небольшие прыщи и покраснения вокруг рта. Но через месяц, а то и раньше, они начинают появляться, сначала по одному, потом по 5, а потом заполняют всю голову. Готов купить любые препараты, чтобы избавиться от этой болезни.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-10 04:28
Добрый день.

Конглобатные угри.

Вам необходимо пропить курс Акнекутана или Сотрета.

Но это все конечно же необходимо делать под наблюдением врача-дерматолога.