Прыщи, зуд, раздражённость, каждодневные высыпания

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, ещё с двенадцатилетнего возраста меня тревожили проблемы с кожей-она была жирной, появлялись гнойные прыщи. Сначала я пользовался такими средствами как: левомецитин, салициловая кислота, зенерит, но эффект был незначительным, учитывая что прыщей на тот момент было не много. Затем я обратился к дерматологу, ну он мне прописал какую-то болтушку. Я мазал ей проблемные участки, но опять же улучшения не наблюдалось. Где-то через пол-года у меня появились проблемы с желудком и мне поставили хронический гастродуоденит, который я лечил, после соблюдал диеты, принимал различные таблетки, прописанные врачом. Однако через некоторе время я перестал следовать предписаниям врачей, стал употреблять вредную пищу, чипсы, фаст-фуд, и т. д. Ну и в возрасте 15 лет у меня появились ещё более сильные боли в животе. Меня положили на обследование, и оказалось что у меня язва двенадцатипёрстной кишки. Оказалось что этому всему виной была бактерия хеликобактер пилори. Мне назначили курс лечения который составлял примерно месяц(амоксициллин, мотиллиум, метронидазол) с промежутком в 3 месяца. Но сказать что мне сильно помог этот курс не могу, но изменения были в лучшую сторону. Но всё равно через некоторое время прыщи снова появлялись с ещё большей интенсивностью. Пропил 4 курса. После курса я мазал лицо цинковой мазью, левомецитиноа, пил пивные дрожжи с серой и цинком, но результат был слабый. Также были предположения что это демодекоз, но симптомы подходили только по высыпаниям, а выпаание ресниц и волос не наблюдалось. Однако, когда протираю лицо спиртом, возникает такое ощущение, что кто-то ползает по лицу, в некоторых его областях, и сам цвет лица не здорового сероватого цвета. Раздражение усиливается к вечеру, и воспаляются все прыщи Пожалуйста, прошу рассмотреть мой вопрос и помочь мне в его решении!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-11 22:45
Добрый день.
Пришлите фото сыпи.
Владислав 2016-05-15 23:45
Добрый день!
Вот фото.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-16 07:54
В вашем случае нужен Акнетин, то только под контролем врача и анализов.
Владислав 2016-05-17 16:23
Скажите пожалуйста, а препарат Акнетин продаётся в Беларуси?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-17 21:26
Акнетин или Роаккутан должен быть 100%