Диане 35 высыпания на лице

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Наблюдаюсь у гениколога по причине нарушения менструального цикла и повышения тестостерона, один курс лечения прошла (дексаметазон, верошпероон, дюфастон), после сдачи анализов на гормоны врач назначил второй курс- дексаметазон и Диане 35. После недели приёма Диане 35 на лице начали появляться прыщи, к концу второй недели на лице нет живого места! Чешется, лицо как маска, высыпания красные, местами гнойные. Ничего не помогает, сходила к дерматологу- сказали аллергия на на КОК, прописали цитрин и мазь акридерм. Мой гениколог сказала, что это реакция на гормоны и необходимо мазать камфорным спиртом 2 раза в день. Делала это 2 дня- стало только хуже, на улицу невозможно выйти. Что делать? Почитала про акридерм- он гормональный, боюсь ещё хуже сделать, я просто в ужасе, а гинеколог молчит, прошу помогите!
Теги: высыпания от диане 35, почему после приема диане 35 появились прыщи на теле
Категория: Дерматолог

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-15 21:41
Добрый день.
Вы раньше пили Диане 35?
Фото сыпи пришли те.
Анастасия 2016-09-15 21:52
Нет, ранее я не принимала Диане 35 и вообще какие-либо КОК.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-15 22:22
У вас гормональные угри. Вам нужно отменить Диане и подобрать другое.
Анастасия 2016-09-15 22:30
Спасибо, а как лечить последствия приёма Диане? Помимо отмены, что делать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-15 23:02
Вам нужны капельницы, уколы и наружная терапия.
Но это все желательно под контролем врачам