Ужасный сидром отмены

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, месяц назад отменила гормональную мазь Синафлан. В первые дни пошли прыщи, потом прошли и сейчас опять, особенно на лбу, у меня нормальная кожа была до мази, никогда не прыщей не было, чёрных точек или каких либо других высыпаний. Я попробовала мазь на лицо по ошибке, я не знала, что она гормональная, и когда перестала пользоваться, лицо стало уже не тем, я подсела на эту мазь. Сейчас уже не пользуюсь месяц мазью, ходила к дерматологам, одна сказала, что проявление акне, а другой сказал, что дерматит. На лице появилась мелкая сыпь, немного зудит. Я начала пользоваться кремом Элидел, в первые дни стало лучше, но сейчас все также, этим кремом я не пользуюсь дней 5, а пользовалась им три недели. Сыпь не такая сильная, как была в первые дни, но чешется ужасно, и кожа грубая, лоб в мелкой сыпи
Я смогу вернуть прежнее состояние кожи, чтоб больше не было этих прыщей, мелкой сыпи? Сколько потребуется времени на восстановление? Нужно ли мне сдавать анализы? Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-04 18:22
Здравствуйте, Дина!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Как долго Вы использовали синафлан?

Кроме элидел ничего больше?
Марина 2019-04-04 18:37
Я синафланом пользовалась около года, но не постоянно, я уже хотела слезть с него, но не получалось, и вот сейчас я решилась, месяц как не пользуюсь
Марина 2019-04-04 18:37
Элидел только использовала
Марина 2019-04-04 18:39
Смогу ли я вернуть свою прежнюю кожу, без высыпаний, без купероза, без прыщей?
Марина 2019-04-04 18:48
Кожа на ощупь грубая, шершавая, еще сдавала недавно на гормоны, проблем со здоровьем нет, в подростковом возрасте беспокоил желудок, но даже тогда у меня была идеальная кожа, сладкое могу сколько хочу кушать, жирное, только после гормональной мази все пошло, какая я дура, что начала пользоваться ею,.
Марина 2019-04-04 19:19
Помогите пожалуйста. Я уже столько денег потратила, и ничего, результата нету, сижу и плачу
Марина 2019-04-04 20:31
Может потом процедуры косметические сделать? Как долго будет проходить восстановление?
Марина 2019-04-07 18:59
Очень нужна ваша помощь.
Марина 2019-04-08 21:13
Стали беспокоить прыщи после отмены гормональной мази, ею уже месяц не пользуюсь, помогите пожалуйста
Больше на лбу, без белой головки (гноя)
Марина 2019-04-04 18:57
Высыпания все равно присутствуют. Камера не все передала
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-10 06:07
Синдром отмены на гормональную мазь. Утром мазь Видестим а вечером Протопик 0,1 наружно в течении 1-го месяца.