Ужасное состояние кожи

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, два месяца назад я отменила мазь Синафлан, пользовалась год, по дурости (порекомендовал знакомый, проблем не было с кожей никаких, но после мази понравился эффект и я подсела на нее), не знала что мазь гормональная, до мази кожа была хорошей, высыпаний не было, кожа плотная была, не жирная, черных точек не было, прыщей тоже, после отмены у меня пошел кошмар, лицо покрылось сыпью(стероидный дерматит, но скорее розацея), пользовалась кремом Элидел, сыпь стала потихоньку проходить, но прыщики на лбу лезли, потом я перестала пользоваться Элиделом, несколько дней спустя чуток появилась сыпь, но не такая как была, несколько высыпаний было, и была стянутость, опять помазала Элиделом и стало лучше, кожа моя после СИНАФЛАНА стала очень тонкой, видны капилляры, и чувствительная, и т зона стала жирниться, а прыщи на лбу то проходят, то опять выскакивают, иногда прям в тех же местах, где и были. Еще после отмены был зуд, очень хотелось почесать, сейчас такого нет. Мне еще назначали розамет, я мазала на лоб, но мне не понравилось, будто сильнее стали вылазить прыщи. Я пошла уже к 5 дерматологу, она сказала сделать пилинг, чтобы убрать прыщики на лбу (сегодня 27 апреля, делала пилинг 22 числа), результата после пилинга нет, и плюс после процедуры я спросила можно надеть очки, мне ответили да, на следующий день я заметила следы после очков, кожа слезла, пятна остались, будто капилляры лопнули.
Я бы хотела узнать может быть у меня розацея? Как долго будет восстанавливаться моя кожа после отмены? Смогу я вернуть в прежнее состояние (чтоб не было прыщей, чтоб кожа была плотной и капилляров чтоб не было)? Перестанет жирниться т зона (потому что до мази у меня не жирнилась кожа)? Можно ли удалить капилляры? Что нужно делать, чтоб восстановить кожу? Когда можно будет делать косметические процедуры? Какие анализы сдать, чтоб проверить свой организм, все таки гормональная мазь? Не может же быть у меня демодекоз?
Можете ответить на все вопросы, которые я задала, пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

2 ответа

Марина 2019-04-27 19:13
Прошу помочь