Покраснение, чесание, не прохождение, новые высыпания, плохой внешний вид кожи

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет, страдаю угревой сыпью, не только на лице ну и на груди, ну их там меньше
Все говорят, что пройдёт, мол подростковый возрост
Тип кожи: жирный, я бы даже сказала очень
Но в последняя время(точнее с мая) ситуация
на лице начала усугубляться, тогда я перестала пользоваться тональникам, хотя до этого пользовалась, вот уже 3 месяц как не пользуюсь
Но прыщей от этого меньше не стало, а стало больше ещё и начали чесаться(раньше такого не было)
Сами прыщи красные, мелкие, вокруг прыщей, часто возникает покраснение
Находятся на лбу, щеках и подбородке+грудь
Пожалуйста, посоветуйте что, мне сделать и какова причина вознекновения
Благодарю за внимание и ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 11:03
Здравствуй, Алина!

Кожа жирная?

Месячный цикл регулярный?

Чем то мазала для лечения, как долго?