Жирная кожа прыщи

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический танзелит
Здравствуйте, у меня с 15 лет прыщи, кожа сама по себе очень жирная. В прошлом году их стало очень много и стали чесаться. Начала лечиться, сдавала анализы на гормоны(они в порядке), на лямблии(кровь из вены), мне приписали базирон, молочко видаля, а колоть стафилококковую вакцину (хотя точно не знаю, брали ли они анализ на стафилококк и каков результат) и переливание из вены в живот. Проделала два курса, сначала лицо еще хуже осыпалось, а потом были заметные улучшения, но за нехваткой денег бросила, вакцина все таки дорогая. Сейчас, спустя время лицо опять испортилось, могу ли я продолжить такое же лечение или может еще что-нибудь посоветуете и есть ли какой то аналог этой вакцине, более дешевый. И сколько курсов посоветуйте пройти?
Теги: жирная кожа шеи и спины, на спине жирная кожа и прыщи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2014 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-13 05:29
Здравствуйте. Выложите фото лица, спины и груди
-1
Марина 2014-06-13 08:46
Спина и грудь у меня абсолютно чистые, страдает одно лицо
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-13 10:40
Перед месячными или во время них количество прыщей увеличивается?
марина 2014-06-14 07:23
Нет
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-14 15:44
Есть радикальное, но дорогое средство- Роаккутан. Почитайте в инете
Марина 2014-06-14 21:31
А я могу пить его без наблюдения врача?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-16 11:42
Препарат довольно серьезный, принимать необходимо под контролем анализов крови