Высыпание на головке

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я читал на вашем сайте информацию с похожей проблемой, но для себя не нашел ответа! Ситуация следующая, некоторое время тому назад, у меня возникла молочница/грибок на половом члене, на головке. Я лечил с помощью разных препаратов, после чего у меня головка полового члена стала достаточно сухой, соответственно аллергенной, выбирая увлажняющие средства для головки, не могу найти подходящее, все начинает вызывать аллергию. С ней я борюсь абсолютно разными средствами, очень разными, по итогу, как показывает практика, наиболее актуальный для меня это АДВАНТАН. Но вот после секса на прошлой неделе, что то и он перестал помогать. Расскажите, какие средства (кроме тех, которые я знаю и использовал) мне могут помочь от аллергии кожи на половом члене и соответственно, избавиться от сухости, чтобы орган стал таким же, как раньше?
Теги: кандидоз у мужчин, красные пятна на головке полового члена, высыпания на половом члене
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

36 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-04 12:21
Здравствуйте Андрей

Какие препараты Вы использовали раньше? До Адвантана.
Андрей 2019-04-04 12:39
Пимафукорт, сначала помогал, потом на неомецин аллергия началась. Использова акридерм (ГК, ОБЫЧНЫЙ), Элоком (от него вообще нет никакого эффекта), преднизолон (один раз помогла мазь, в начале этого года, мокнутие прошло, вот прям сейчас им пользуюсь второй день, не знаю будет эффект или нет), Бепантен использовал, но на него аллергия. Сейчас еще повспоминаю, по ходу беседы с вами
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-04 13:24
Все мази, что Вы применяли относятся к гормональным.

При длительном применении гормональных мазей может развиваться стероидная атрофия кожи или стероидный дерматит

Скорее всего, в Вашем случае именно это и произошло.

Лечение этого процесса не быстрое.

Необходимо отказаться от применения гормональных мазей.

Может произойти реакция отмены Это надо пережить. Она может заключаться в усилении покраснения.

Для того, что бы правильно назначить лечение и для того, что бы было с чем сравнивать, выложите фото состояния кожи полового члена.
Андрей 2019-04-04 13:25
Хорошо, сделаю фото и пришлю вам завтра, спасибо
Андрей 2019-04-05 12:00
Добрый день! Вчера вечером фото сделал, после того как вымыл после преднизолоновой мази! На фото, конечно, выглядит более ярко, чем на самом деле, но примерно так
Андрей 2019-04-05 12:01
Еще
Андрей 2019-04-05 12:02
Примерно так
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-05 12:04
Здравствуйте Андрей.

По фото похоже на стероидный дерматит.

Для лечения используйте крем Элидел 2 раза в день + мазь Солкосерил (или Актовегин) 1 раз в день. Курс лечения 2 недели.

Все гормональные мази отменить. Адвантан, преднизолоновая - это все гормональные мази.

Через 2 недели напишите о результатах лечения с фото.
Андрей 2019-04-05 12:10
Хорошо, понял, спасибо! Кстати, как кто, но, относительно, давно пробовал солкосерил, но тоже, вызвал немного аллергию! А использовать как мази? Утром намазал Элидел, днем намазал актовегин, не смывая? Или какой процесс? Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-05 12:29
Оптимальнее с утра и на ночь Элидел, днем Актовегин.

Перед нанесением мази старую смывать не надо.

Гигиены половых органов 1 раз в сутки будет достаточно. Слишком часто мыть не надо.
Андрей 2019-04-05 12:27
Поискал в аптеках города, актовегина вообще нет нигде мази! Значит солкосерил
Андрей 2019-04-18 12:28
МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Завтра будет две недели, как действуют по вашему рецепту! Но, не будет возможности написать завтра! По вашей рекомендации использую Элидел и Солкосерил (сначала гель, так как было мокнутие, а потом мазь, мазью стал пользоваться дня 4 только назад, так как мокнутие закончилось недавно.) Отправляю фото, сделанное сегодня! Сразу скажу, что оно обманчиво немного, фотоаппарат придает красноты, на самом деле, все намного бледнее, чем кажется на фото, обычного, в основном цвета! Но вот есть эти пару пятен, они, как на коже, трогая их, ощущается шероховатость, а слева, не ощущается шероховатость, Но внешние признаки присутствуют!
Андрей 2019-04-18 12:29
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-18 14:59
Здравствуйте Андрей.

При сравнении первоначальных фото и фото высыпаний на сегодняшний день, заметно значительное улучшение.

Продолжайте прежнее лечение еще 2 недели.
Андрей 2019-04-18 15:11
Понял, спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-18 15:54
Всего доброго.
Андрей 2019-05-02 12:51
Добрый день, Михаил Владимирович! Скажите, пожалуйста, что делать? Вчера не мазал уже элиделом и Солкосерилом, более менее все прошло, да и алкоголь был вчера, не стал совмещать. Сегодня позанимался сексом только что и вот такая штука появилась. На фотографии
Андрей 2019-05-02 12:54
Соответственно, секс был в презервативе, закончил, Вместе со спермой немного крови от этих появившихся штук
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-02 13:28
Такие высыпания появились сразу после секса?

Т. е. до секса головка была без изменений, а сразу после секса появились эти образования?
Андрей 2019-05-02 13:35
Да, верно. Было нормально, позанимался сексом минут 15, закончил, снял, в душ и увидел это
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-02 13:44
Тогда это могут быть мозоли.

Необходим половой покой

Можно обратиться к хирургу или урологу для решения вопроса о вскрытии образований.

Можно понаблюдать пару дней и обратиться к врачу в случае ухудшения.
Андрей 2019-05-02 13:52
Хорошо, я вас понял. Никакие мази/крема не использовать? Ничего не снимет, верно?
Андрей 2019-05-02 13:41
Вот после душа, сейчас. Так головка на 90 процентов норм. Кроме этого
Андрей 2019-05-02 13:43
Такое ощущение, что вот так маленькая, сверху, от секса стёрлась, кровь вышла и она Такая, уходиь, а эта большая нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-02 13:45
Я написал выше что делать.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-02 13:58
Все правильно.

Уход как за мозолью на руке или ноге

Не беспокоить, не травмировать. Можно обрабатывать антисептиком (Хлоргексидин, Мирамистин).
Андрей 2019-05-02 14:08
Кстати, у меня, некогда Ранее, были там, не так, конечно, но как узелки. Я присыпал Банеоцин, он вскрыл их и разгладил, но правда на неомецин аллергия (по пимафукорту понял это)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-02 14:11
Не могу сказать что там было раньше.

Необходимо дождаться разрешения мозоли.
Андрей 2019-05-02 14:12
Хорошо, спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-02 14:14
Пожалуйста, выздоравливайте.
Андрей 2019-05-02 14:58
Ещё вопрос, это не может быть побочным действием после. Элидел или Солкосерил?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-02 15:02
Нет.

Скорее, это побочное действие алкоголя)
Андрей 2019-05-02 15:36
Ок, спасибо