На головке полового члена появились красные точки

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Взвеси в мочевом пузыре.
Здравствуйте, около полугода назад появилось небольшое покраснение на головке члена, потом исчезло, около месяца назад на этом же месте появились вот такие красные точки, при косании дискомфорта не чувствовал.
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 августа 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-08-11 12:35
Здравствуйте Андрей.

Небольшое раздражение головки полового члена. Ничего опасного на фото не вижу.

Почему эти высыпания Вас так взволновали?
Андрей 2021-08-11 12:50
В течении полугода там было просто небольшое красное пятно, потом оно прошло и появились точки, это высыпание не проходит уже месяц, и одна точка которая больше и ближе к краю головки покраснела, это меня и начало волновать, скажите пожалуйста из за чего это могло появится?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-08-11 17:11
Причины появления могут быть разные: нарушения гигиены, раздражение от спермы или мочи, трение об одежду.
Андрей 2021-08-31 14:13
Скажите пожалуйста может есть какие то мази для лечения?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-08-31 17:34
Для лечения подобных высыпаний применяются комбинированные гормональные мази, но у них есть свои побочные эффекты.

Поэтому считаю, что лечения в данном случае не требуется.