Что за сыпь? Помогите пожалуйста

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась примерно пол года назад сыпь на ноге, не обращал внимание, область примерно 5см на 2см если почесать то очень чешеться но если не трогать то почесать не проситься. Помогите пожалуйста может быть можно какие-то мазь использовать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2021 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-20 15:57
Здравствуйте Антон.

Какая это часть ноги? Добавьте фото этой части ноги полностью.
Антон 2021-08-20 15:59
Вот пожалуйста!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-20 16:06
По фото похоже на Красный плоский лишай.

Есть ли еще высыпания на теле? Есть ли высыпания на слизистой рта, половых органах?

Обращались ли с этими высыпаниями к врачу?

Если очаг только на ноге, для лечения можно использовать мазь Дермовейт 2 раза в день на 10-14 дней.
Антон 2021-08-20 16:12
Только лишь на ноге! К врачу не обращался
Антон 2021-08-20 16:15
А забыл так же было немного высыпание на головке члена, но не прыщики а как белые пятна, тоже чесалось, но прошло все само, и вот тол ко теперь на ноге.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-20 16:16
Проведите рекомендованное мной лечение и через 10-ть дней напишите о результате.

Высыпания на половом члене в виде белых пятен так же характерны для красного плоского лишая.
Антон 2021-08-20 16:30
Спасибо большое, надеюсь поможет, уже сбегал за мазью. После 10 дней обязательно вам отпишу!
Антон 2021-08-20 16:32
А можно ли использовать это мазь на головку члена?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-20 23:39
Зачем? На головке же все прошло.