Высыпания на пенисе

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, после защищённого контакта с случайным партнёром появились высыпания.
Пятна тёмные округлой формы на пенисе и точки блестящие по три штуки на головке
Теги: лишай на члене
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-15 12:52
Здравствуйте Влад.

Высыпания похожи на кольцевидную форму красного плоского лишая.

Есть ли зуд?
Влад 2019-01-15 12:53
Немного время Времени есть зуд
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-15 13:05
Анулярный (кольцевидный) красный плоский лишай (lichen ruber anularis) - частый вариант поражения не только кожи, но и слизистых оболочек.

Наиболее характерной локализацией высыпаний является кожа туловища, конечностей, половые органы (мошонка) и молочные железы. Цвет бляшек варьируют от розового до фиолетового цветов. При рассасывании их центральной части или вследствие периферического роста отдельных узелков образуются элементы в виде колец.

Подробнее здесь: https://www.mediasphera.ru/issues/klinicheskaya-dermatologiya-i- venerologiya/2014/6/031997-2849201462

Порекомендовал бы очную консультацию дерматолога для подтверждения диагноза.
Влад 2019-01-16 08:43
Большое спасибо