Красные шелушащиеся пятна в промежности

Спрашивает: Алик
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, примерно неделю назад заметил, что в промежности на внутренней стороне бедра появился розовый шелушащийся участок кожи. Потом появился дискомфорт, натирание в месте где нога переходит в пах, т. е. на сгибе. Решил, что может быть бельем натер. Сегодня заметил, что уже на второй ноге (на внутренней стороне бедра) появилось аналогичное покраснение и шелушение кожи. Уважаемые врачи, прошу помочь - подскажите пожалуйста, что это может быть, и как это лечить. Фото прилагаю. К врачу в ближайшее время попасть не могу, поэтому пишу вам.
Заранее благодарю за ваши ответы
Теги: шелушение в промежности
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-17 16:12
Здравствуйте, Алик!
Что-то использовали для лечения, что и как долго?
На коленях, локтях, голове- есть сыпь?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Алик 2018-02-17 16:19
Ничего не использовал.
Больше нигде сыпи нет.
Родственников больных псориазом нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-17 16:22
По фото может быть -  контактный раздражительный дерматит , нельзя исключить ограниченный псориаз.
Используйте:
Мазь пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Дополнительно -  увлажнять детским кремом /Бепантен - 2-3 раза в день до 14 дней
Детское мыло для интим-гигиены.
Свободное Х б белье.
Отпишитесь через 10 дней с фото.