Розовые пятна и сыпь

Спрашивает: Мурад
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, У меня такая проблема, неделю назад в паховой части и на головке полового члена появились бугристые розовые пятна, потом на руках па спине возле талии. Чрез пару дней руки от локтей до кисти покрылись сыпью, маленькие точки. Они не чешутся не лопаются, не болят, нету зуда, не шелушатся. С половым членом тоже проблем не было никогда и сейчас тоже не болит, просто пятна и сыпь. Никогда не болел кожными болезнями. Налево не ходил. У жены тоже все в порядке. Сразу же обратился к местному дерматологу точный диагноз так и не поставил, прописал димедроловя и цинковая мази, плюс метиленовую сини. Изменений нету, сыпь на руках все больше и больше.
Теги: 8 лет половой член
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2017 года

18 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-31 22:23
Здравствуйте, Мурад!
1. С чем Вы связываете появление сыпи?
2. Вы принимали накануне какие -либо медикаменты?
3. Хронические заболевания внутренних органов?
Гепатиты?
4. Добавьте ещё несколько качественных фото, чтобы рассмотреть элементы сыпи.
-1
Мурад 2017-08-31 22:41
Скорее всего на работе. Работаю с людьми постоянно в контакте. Лекарств не принимал, вроде ничего таким не болел.
-1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-31 22:43
Мурад!
Можете добавить ещё несколько качественных фото?
В ротовой полости - на слизистых щек - есть изменения, посмотрите?
Элементы на коже - с фиолетовым оттенком?
На некоторых элементах сыпи есть как- бы белая паутинка?
-1
Мурад 2017-08-31 22:44
Заразно ли это?. какие анализы мне сдать?.
-1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-31 22:46
Мурад!
Вы можете ответить на вопросы выше?
Вы обследовали кровь на Сифилис у венеролога, очно?
-1
Мурад 2017-08-31 22:51
Вот сейчас проверил в ротовой полости есть какая то похожая на язвочку, на теле возле розовых пятен обязуется сыпь как точки
-1
Мурад 2017-08-31 22:54
Кровь не сдавал
-1
Мурад 2017-08-31 23:00
Ну не знаю может и фиолетовые. Если это сифилис, как он передается, может ли при обычном контакте передаваться, дома есть ребенок
-1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-31 23:11
Мурад!
По фото, больше данных за - токсикодермию - общую аллергическую реакцию, не исключён - красный плоский лишай.
Не заразно!
Чтобы поставить точный диагноз, Вас Нужно осмотреть полностью, очно!
Также, сделать МРП (реакция на Сифилис) и хотя бы - ОАК с формулой. Хотя Сифилис - как вариант - маловероятен, если у Вас не было посторонних половых связей.
Если это - аллергия, оптимально - прокапаться!
Пока, можете принимать:
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
- Мазь элоком - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 14 дней.
Гипоаллергенная диета по Адо!
Не трите сыпь.
Если будут вопросы, пишите.
Мурад 2017-08-31 23:24
1. У меня дома ребенок, если это сифилис может ли ребенок заразиться через касания.
2. достаточно ли мне с супругой сдать кровь для того чтобы выяснить сифилис ли это?
спасибо
-1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-31 23:38
Заражение при вторичном сифилисе возможно при несредственном касании / трении Тб об элементы сыпи .
Повторюсь - маловероятно , что Сифилис.
Достаточно - сдать кровь только Вам.
-1
Мурад 2017-08-31 23:47
Вы можете сказать похоже ли эти пятна на вторичный сифилис
-1
Мурад 2017-08-31 23:51
Спасибо. Сдам кровь. После анализов. Ответ напишу Вам. Спасибо еще раз
-1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-01 00:43
Пока нет.
Начинайте лечение.
Отпишитесь.
-1
Мурад 2017-09-04 21:07
Здравствуете! Вы оказались правы, это не сифилис! Сдал кровь ответ отрицательный. Проконсультировался еще с одним специалистом оказался красный плоский Лишай. Спасибо Вам! Побольше таких врачей как ВЫ!
-1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-05 00:32
Спасибо за информацию!
Будьте здоровы и удачи!
-1
Мурад 2017-10-29 18:58
Здравствуйте. Я по поводу красного плоского лишая. Сдал кровь на все что можно как говориться ни гепатита, ни сифилиса ничего такого не нашли. После консультации с врачом сделал лечение: кальций глюк анат, витамины В6, В12, и мази. Как вы видели на фото все эти бляшки превратились в пятна врач сказал так бывает что они прошли. Но появилась сыпь по телу начала шелушиться и иногда есть зуд, также есть белые пятна во рту, назначили уколы натрий три сульфат, эти уколы тоже сделал. Как вы думаете, что еще можно сделать что бы сыпь хотя бы дальше не пошла. Шелушение это хорошо или плохо?
-1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-03 13:27
Это -  расспространенный красный лишай.
Лечение при такой форме -  длительное и серьезное , назначается только очно!
Если Ваш дерматолог не справляется пусть даст направление в др учереждение на консультацию