Проблема на головке полового члена

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Я работаю монтажником, в основном езжу по командировкам. Примерно недели две назад, заметил зуд головки пениса в районе крайней плоти и белые пятна. Боли и жжения при мочеиспускании нет. Зуд тоже не всегда, но если затронуть(случайно надавив при поднятии тяжелого или просто стряхнуть после мочеиспускания) появляется зуд, да такой, что если б не понимал что чесать нельзя разодрал бы в кровь. В городе где сейчас нахожусь сказали обращаться по месту прописки, чего сделать я сейчас не могу так как командировка продлиться ещё месяц. Так как полового контакта не было уже давно(2-3 месяца) заражения половым путём можно исключить. Предполагаю что, что то прицепилось о общественной бане, где мы моемся после работы. Посоветуйте;
1) Что это может быть и на сколько это опасно?
2) Как мне быть если я не могу показаться врачу?
Заранее благодарен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-10 19:31
Похоже на красный плоский лишай. Красный плоский лишай (lichen planus) - хроническое воспалительное заболевание кожи и слизистых оболочек, реже поражающее ногти и волосы, типичными элементами которого являются папулы.Этиология заболевания неизвестна. Характерным признаком красного плоского лишая является склонность к сгруппированному расположению высыпаний с образованием колец, гирлянд, линий. Реже узелки сливаются, образуя бляшки с шагреневой поверхностью. Вокруг бляшек могут возникать новые папулы, располагающиеся более или менее густо. В большинстве случаев сыпь локализуется симметрично на сгибательных  поверхностях конечностей, туловище, половых органах, довольно часто — на слизистой оболочке полости рта. Редко поражаются ладони, подошвы, лицо. Субъективно больных беспокоит зуд.