Красный пл лишай или?

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Избыточный вес. Все заболевания не известны
Здравствуйте, на внутренней верхей части обеих рук появились мелкие темнокрасные отдельные друг от друга волдыри. Внутри жидкость. Поставили красный пл лишай. Назначили локоид и цетрин. С тех мест пятна прошли но спустились на запястья предплечья и тыльные стороны ладоней. На нижнюю часть живота и внутренную часть бедер. Пятна уже не водянистые. Как болячки просто. Чешутся иногда по вечерам. Прошло уже около 8 недель. Мазью перестали пользоваться. Если кошка оцарапает - царапина заживает а место становится возвышенне и темнее по сравнению с остальной кожей и вот там уже скапливается чуть чуть жидкости. Если надавить пузырек лопается и остается темная ранка. Боюсь как бы неверный диагноз не поставили в первый раз и лечили не от того.
спасибо
первое фото до. Следующие сейчас
Теги: герпес или красный плоский лишай
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-05 17:13
На фото высыпания похожи на красный плоский лишай.

Возникновение высыпаний на месте царапин (феномен Кебнера) так же характерно для красного плоского лишая.