Красный плоский лишай

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор! У меня на запястье руки образовалось раздражение, потом на другой руке то же самое. Сопровождается зудом. Была у врача дерматолога на приеме, назначили мазь Акридерм гента и Кларитин в таблетках, и укольчики Кальция глюконат 5мг 1 раз в день. Прошла обследование, сдала кровь на описторхоз(всё в норме), на гормоны(всё хорошо). Вообщем, толку мало, раздражения высыпают снова в других местах, также сопровождаются зудом. Сейчас врач в отпуске, другого специалиста нет. Чем спасаться от этого заболевания? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-06 23:46
Здравствуйте Лариса, думаю вы уже читали в нете про красный пл лишай - многие его формы крайне плохо поддаются лечению. Основные препараты вам назначили. Можем заменить кларитин на супрастин, добавьте к этому гипоаллергенную диету, попейте на ночь седативные настойки (пустырника, валерианы и др), атоксил по инструкции (дня на 4), меньше воды и мыла на высыпания.