На протяжении 2,5 месяцев не проходят высыпания на теле

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, интересует вопрос. Розовый ли это лишай. В 2016 году ставили розовый лишай. Болел около 5 мес. В мае этого года на внут. Стороне бедра появилось пятно" похожее на материнское", прошло к июлю. В августе появилось с такой же локализацией но на левой стороне. На сегодняшний день усыпано все тело небольшими, а в области щиколоток диаметром до 6 мс бляшками. Появлялись покраснения и на лице, но прошли. Интересует вопрос - это рецидив или что то другое? В течение месяца ни одно рекомендуемое средство от РЛЖ не помогло. Серные/цинковые, клотримазол, итд. Гиоксизон и кучу кортикостероидных мазей. От безысходности мазал ацикловиром)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-16 08:16
Здравствуйте, Артем!

По фото и описанию больше данных за расспространенный псориаз.
Артем 2019-10-28 19:38
Заключение на основании биопсии: красный плоский лишай.
Расписали курс лечения.
в него входит антибиотик Юнидокс Солютаб
Обязательно ли антибактериальная терапия при данном заболевании?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-02 00:48
Артём!

Визуально на красный плоский лишай не похоже (

Есть возможность пересмотреть стекла?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Юнидокс это не основное лечение при КПЛ! Допускается, но исследований мало.

Вы из какого города? Есть возможность пройти фототерапию?!
Артем 2019-11-15 19:06
Из Санкт Петербурга.
На сегодняшний день высыпаний и следов не осталось.
Псориаз бы скорее всего так быстро не прошел.
Фототерапию? Это что такое?)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-17 00:56
Отлично!

В таком случае ничего не нужно!

Будьте здоровы и удачи!