Пятно на теле ребёнка

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у дочки около 5 мес назад появилось пятнышко на ноге, с тех пор оно медленно увеличивается и уплотняется. Плюс на другой ножке странно изжила ранка от царапины кота. Шрамик уплотнён. Обе эти ранки иногда зудят. Фото прилагаю.
Заранее благодарна за Ваш ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-04 14:04
Здравствуйте!
На голове , коленях , локтях -  есть изменения кожи?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Лариса 2018-09-04 19:42
Добрый день, Алина Викторовна!
На локтях и коленях чисто. На голове перхоть. Псориазом болеет ее папа. Не сильно, но есть бляшечки. Ещё, это может быть важно. Сейчас мы лечим красный плоский Лишай на губе. Практически избавились, осталось только краснота. Может это связано с губой?
Спасибо Вам за оперативность!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-28 14:39
Может быть красный плоский лишай, или ограниченный псориаз.