Герпес ли это

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Астма.
Здравствуйте. Страдаю с осени прошлого года. Все началось с зуда заднего прохода. Пользовалась и цынковой мазью и дексапантенол. Позже через какое то время я ощутила зуд левой половой губы, получился расчес, а потом пятно. Обратилась к гинекологу. По анализам все хорошо. Сказала что скорее всего это герпес, так как появилось перед менструацией. Переодически оно вызывало зуд, особенно перед месечными как то особо это все обострялось. Затем как мне кажется начало проходить и перестало беспокоить, остался только как рубец. По фото видно. Перед новым годом я опять ощутила зуд и уже на другой половой губе появилось пятно. Переодически зудит. Не знаю что и делать. Чем лечить пила ацыкловир не помогает. В этот раз перед месечными опять зудело, даже кажется когда притрагивается болит кожа в этом месте и ещё были покалывания половой губы, вылез прыщик на одной и другой пол. Губе, но без жидкости внутри прошло дня за 2. Это все меня очень угнетает и мешает полноценно жить
Подскажите, что делать? Что это? Заразно ли? Можно ли родить со всем этим? Благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-02 22:19
Добрый день, Марина, на снимках появления герпеса нет. С вашими жалобами нужно разбираться на приёме у гинеколога. Это не вопрос переписки.
Марина 2021-03-02 22:34
Скажите пожалуйста, а на красный плоский лишай это не похоже?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-08 21:00
Возможно это склероатрофический лихен, но по снимку нельзя говорить уверенно о таких состояниях.
Марина 2021-03-08 21:14
Здравствуйте. С праздником вас! Скажите а к кому мне нужно обращаться к гинекологу и дерматологу-венерологу? Изначально пятно было такое как на снимке, фото прилогаю. Потом оно прошло и появилось это.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-09 09:23
Посетите сначала дерматолога.
Марина 2021-03-13 15:07
Обратилась к врачу. Один говорит что ограниченный нейродермит, другой вроде как остаточное явление герпеса. Теперь не знаю что делать и как лечить
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-19 16:56
Похоже на красный плоский лишай. На последнем фото кольцевидная форма красного плоского лишая.
Марина 2021-03-19 17:10
Здравствуйте. Последнее время вся на нервах. Скажите это лечится вообще? Даёт ли какие ослажнения? Что делать? Постоянно плачу.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-07 08:37
Это лечится. Осложнений не даёт.