Пятна на малых половых губах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, около двух недель назад на малых половых губах, почувствовала зуд и у входа во влогалище. Внимательно осмотрев себя с зеркалом и дополнительным светом, обнаружила немного выпуклые пятна, розового цвета, при натягивании "губы"видно небольшие красные сосуды, типо как сеточка, чешутся. Ходила к врачу сказали пролечить молочницу и прописали от зуда гель генокомфорт. Молочницу лечу(хотя нет выделений) и всё таки беспокоят эти пятна, зуд. Одно пятно прижгла ваготилом оно потемнело. Очень беспокоюсь, что это за пятна такие.
Теги: пятно на малых половых губах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2017 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-30 07:11
Добрый день, Екатерина.

Тяжело без осмотра или фото что то определенное вам сказать. Возможно действительно это проявления кандидоза, а возможно и другой урогенитальной инфекции.
Платная консультация
Екатерина 2017-01-30 07:44
Спасибо за столь быстрый ответ. Скажите пожалуйста, а эти пятна могут быть плоским лишаём? или плоским раком? Когда эти пятна немного оттянуть, в них видна как сеточка красная. Заранее спасибо
Екатерина 2017-01-30 07:53
Ещё хотела добавить что две недели назад пропила антибиотик азитромицин, после чего всё и началось. Может совпадение конечно.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-30 16:12
Лишай вполне возможен, рак маловероятно.
Платная консультация
Екатерина 2017-01-30 18:16
Спасибо, а как он лечится(лишай)? и можно пожалуйста ещё вопрос. На кольпоскопии после пробы Шиллера обнаружили два слабоокрашеных пятна, ставят под вопрос лейкоплакию, но сначала сказали пролечить молочницу. Могут ли эти пятна быть от того что сейчас молочница? И если это всё таки лейкоплакия это очень страшно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-30 22:00
Сначала необходимо подтвердить на 100% что это лишай (что маловероятно), а потом уже говорить о лечении. Молочница на наличие лейкоплакии не влияет.
Платная консультация
Екатерина 2017-01-31 05:53
Спасибо:)