Синдром после отмены гормональной мази

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Два года использовала крем дермовейт на лицо. (всего ушло 3-и тюбика по 25 гр). Узнала что это гормональный крем, сразу бросила, через 2-3 и недели после отмены начался жуткий зуд, покраснения, сильно чешется, мелькая сыпь. Сейчас уже почти 2-а месяца прошло, сыпи нет, покраснение на щеках и подбородке осталось, но немного меньше, и иногда почесывается, лоб не красный и не чешется. Скажите подалуйста это пройдет? Восстановится ли кожа? И будет ли атрофия кожи? Мне 21 год.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-26 11:18
Здравствуйте!
Да, со временем - кожа побледнеет .
Можно использовать " розамет " - тонким слоем ежедневно вечером до 2 мес .
Также , обратите внимание на серию " антиружер " от Avene.
Екатерина 2017-02-26 11:27
Извините не совсем поняла, Вы сказали да, это относится к вопросу восстановится ли кожа? Или к атрофии?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-26 12:21
Восстановится со временем!
Екатерина 2017-02-26 13:06
Спасибо Вам огромнейшее! У меня прям появилась надежда, а то уже руки опустились(