Гормональная мазь

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, длительное время пользовалась каплями тобоадекс и мазью гидрокартизонтвой глазной(1,5 года), наконец нашла офтальмолога который помог мне справится с проблемой (был мейбомит, блефароконьюктивит) , помогло 2 курса массажа век, офтальмолог говорит, что у меня уже полностью здоровые глаза и его потологии нет. Но у меня глаза, опухшие, мешки под глазами, веки немного утолщенные, есть немного покраснение в уголке глаз, порекомендовал обратится к дерматологу, может это атопический дерматит. Дерматолог сказала, что атопического дерматита нет, и что это может быть синдром отмены гормональной мази, ну или обратится к аллергологу, может это аллергия. У меня глаза не чешутся, только отёк и покраснение, и кроме глаз больше ничего не беспокоит, ни кашель, ни ринит.
Хотела бы узнать Ваше мнение, что это может быть и что с этим делать? Горманальную мазь не использую 2 месяца, дерматолог назначила svr для век, убрать красноту помогает, но отеки не уходят. Если это синдром отмены, то как долго он может продолжатся?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-01 22:50
На фото не вижу патологии.

Необходима очная консультация.