Атопический дерматит без ремиссии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 11 месяцев
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, началось все в 4 месяца. У ребенка были красные щеки. Врач педиатр говорила диатез. Никакого внимания и лечения назначено не было. Затем в ребенка около года случились проблемы. Был жидкий стул, ребенок спала в подгузнике около 3 часов. После этого были жуткие высыпания. Сдали анализ кала - дисбактериоз. Золотистый стафилококк и синегнойная палочка. С этого момента начался кошмар. Бесконечный зуд, красота, были случаи вторичной инфекции. Вот уже 11 месяцев живем без ремиссии. Из лечения: со стороны жкт - бактериофаги месяц, максилак месяц, аципол месяц. Были у аллерголога, диета не принесла результатов, кроме кругов под глазами у меня и нервного ребенка. В год и 9 месяцев завершили гв. Ребенок на обычном детском питании. Стирка только с хоз. Мылом, постоянно эмоленты, влажная уборка. Спасает только комфодерм. На один-два два дня. После прекращения нанесения мази, снова воспаления. Вопрос сколько нужно отдыхать от гормональных мазей, если жизнь есть только с ними, без мазей - слёзы, раны, зуд.
Добавлен: 13 декабря 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-12-19 13:06
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Анастасия 2020-12-19 13:26
Здравствуйте, нет, дочь все так же краснеет. Нам попались не заинтересованные в решении нашей проблемы врачи. Все сажают на диету и приписывают гормональные мази. Ни аллерголог ни дерматолог, даже не говорят про элементарный уход за такой кожей. Последний дерматолог при осмотре сказала, что похоже на контактный дерматит, после того, как сделала какие-то манипуляции деревянной палочкой на коже, сказала, что похоже все-таки на атопический дерматит. Отправила к аллергологу ????‍♀️ на сегодняшний день вот такая сыпь по телу
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-06 16:16
Атопический дерматит

Как часто купаете, чем?

Как часто Увлажняете всю кожу, чем?