Сыпь на руках девочке 3 года

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Ребенок ничем не болел.
Здравствуйте, неделю назад у доченьки на руках появилась сыпь. Возила к местному врачу, сказали, что похоже на аллергию. Посоветовали мазать гормональной мазью. Но я очень волнуюсь ведь малышке всего 3 годика. А жуе ей назначены такие лекарства. Мы держим диету, но сыпь не проходит. А сегодня еще больше обсыпало руку. Сыпь в районе кистей, на одной ручке от локтя до кисти и два участка сухих на ягодицах. Особенно чешется по вечерам. Я понимаю, что фотографии это не очный осмотр. Но вся страна сейчас на карантине и мне страшно вести сейчас ребенка обследоваться дальше. Хотелось бы получить какой-то совет и ясность в нашем вопросе. Спасибо большое!
На одной из фотографий я сфотографировала начало сыпи, когда только ее обнаружила. Сегодня сыпь появилась вечером уже локтя до кисти.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-24 21:33
Здравствуйте

Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Внутрь Зиртек или зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 10 дней.

Да, мазь гормональная, но во всем мире для лечения таких состояний используются именно гормональные мази.

Или Вам больше нравится смотреть на высыпания у ребенка?