Не проходит сыпь

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась сыпь на руке у девочки - ей 3,5 года. На первой фото как было неделю назад, педиатр сказал пить энтеросгель 3р в день 5 дней. Закончили пить, а сыпь стала как на фото 2 - на вид мы улучшений не видим и сыпь начала появляться на др. Руке и немного на ноге. Сладкое не ест уже 8 дней. Что это и чем лечить? Может крема мази?
Теги: сыпь у девочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-04 18:12
Добрый день.

Зуд есть?

Высыпания только на руках?

Ветрянкой болела?

Немного не видно, там пузырьки на руках?

C уважением.
Платная консультация
Алина 2020-04-04 18:23
Зуда нет, ветрянкой болела, высыпание в основном на одной руке, немного начало появляться на второй больше нигде нет (на ноге совсем чуть чуть можно сказать что нет). По счёт пузырьков не понятно - явных не видно. Мы сделали ещё одну фотографию, прикладываем.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-04 18:51
Простудными заболеваниями до появления сыпи девочка не болела?
Платная консультация
Алина 2020-04-04 18:57
Да, один день была температура 37,5, начался насморк и мокрый кашель. Болели около двух недель. Пили амброгексал, после этого начала появляться сыпь. Последний приём амброгексала был около двух недель назад.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-04 20:02
Ок.

Спасибо.

Проявление аллергического дерматита.

Минимум мочить не раздражать.

Гипоалергенная диета по АДО.

При зуде Зиртек или Зодак 5 капель утром и вечером вечером внутрь 7 дней.

Мыть ребенка на данном этапе 1 раз в 3 дня. Подмывать каждый день

Наружно утром и вечером крем Комфодерм К в течении 7 дней(на высыпания).

Днем лосьон Неотанин 3 раза в день наружно 7 дней(на высыпания).

Кортоко подстричь ногти.

Х. б. белье ближе к телу.

С уважением.
Платная консультация
Алина 2020-04-04 20:20
Хорошо. Спасибо. Сколько соблюдать диету? Получается есть аллерген или это после болезни? Может из-за амброгексала?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-04 21:00
Соблюдать диету надо в течении 7 дней.

Положительный эффект от лечения наступает на з-й день.

Да это аллергия. Вероятнее всего пищевая.

Сколько ложок Амброгексала давали ребенку в день?
Платная консультация
Алина 2020-04-04 21:11
По 2,5 мл. Три раза в день. А на что именно узнать нельзя?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-04 22:24
Нет, это не на Амброгексал.

Трудно сказать на что ребёнок конкретно подсыпает, аллергенов множество.

Но в основном это сахар и белок коровье го молока.