Синдром отмены гормональной мази

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Поставили диагноз Пероральный Дерматит, врач прописала крем Локоид, который мне не помогал. Пошла к врачу повторно, он сказал, что Локоид здесь совсем не нужен, прописал Розамет. Оказалось, что Локоид - крем гормональный и сейчас у меня происходит синдром отмены мази. Скажите, как долго мне еще терпеть этот ужас на лице? Все покрылось мелкими прыщиками и стало более красным. Локоидом пользовалась не так долго, около 2х недель, перед этим еще пользовалась Белогентом (так же не долго). Сколько длится синдром отмены при таком лечении гормональной мазью?
Теги: сколько длится синдром отмены от гормональных мазей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-15 20:26
Добрый день.
Пришлите фото чтобы понимать это действительно гормональные высыпания или нет