Непонятные прыщи на лбу

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, стали беспокоить прыщи на лбу после отмены гм, месяц -полтора не пользуюсь мазью, как можно их убрать, можно делать косметические процедуры? Мезотерапия, пилинги, другие процедуры
Как долго кожа будет восстанавливаться после отмены?
В данный момент два рада в неделю мажу Элидел, сыпи нет, которая была в начале после отмены
Кожа моя была нормальная до применения мази, прыщи никогда не беспокоили
Но сейчас смотрю и плачу, все лезут и лезут
Больше похожи на подкожные
Может быть что не от мази они стали лезть (они только на лбу, хоть мазь гм я мазала на все лицо)
Может сдать анализы, чтоб определить причину
Моя кожа станет прежней?
Помогите убрать эти прыщи, прошу
Теги: сыпь на лбу, мелкие прыщи на лбу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-11 00:12
Здравствуйте, Дина!

Какую именно мазь использовали раньше, как долго?

Тональный / пудру используете, какие марки?
Марина 2019-04-11 05:43
Здравствуйте, спасибо, что ответили, пудру я вообще не использую, тональный крем на лоб не наношу, редко на щёки, а так в основном пользуюсь консилером под глаза
Пользовалась синафланом где-то год, но не каждый день наносила
Марина 2019-04-12 17:57
Здравствуйте, Алина Викторовна, Вы можете мне ответить, пожалуйста, на все все вопросы, что я написала
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-13 00:27
Да, конечно.

Не успеваю всем отвечать, к сожалению (

И так.

Это - акне по типу закрытых комедонов.

О , синафлан - вообще нельзя на лицо, это сильный гормон + сама основа мазь-  видимо слишком жирная для вашей кожи.

Не используйте больше его!

Крем скинорен -  тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 3-6 мес

Гель эффаклар Н - для умывания перед нанесением крема.

Используйте декоративную и  любую косметику с маркировкой :  non comedogenic и oill free.

В начале лечения - может быть обострение.

Отпишитесь при необходимости!

Всего доброго!
Марина 2019-04-21 16:29
Здравствуйте, а вот эти прыщи из-за мази? Или что-то другое их провоцирует? Они недавно прошли, а потом опять вылезли, почти на тех же местах, почему так происходит? Ничем не пользовалась
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-30 14:17
Может быть мазь, крем, косметика, лак или пенка для волос.