Высыпания на лбу в 15 лет

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, беспокоят небольшие прыщи на лбу. Появилась эта проблема несколько месяцев назад: резко появились мааленькие высыпания и, спустя некоторое время, они стали не такими уж и маленькими(такое только на лбу). Кожа, к сведению, "жирная"(себум, черные точки) . Умываюсь 2 раза в день пенкой, использую увлажняющий крем, иногда пользуюсь маской от акне, не помогает. С чем эта проблема может быть связана?
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-05-08 09:20
Здравствуйте

Это комедональные акне.

Для лечения используйте гель Клензит 1 раз в день на ночь на 3-4 месяца.