Акне. Сильная сыпь

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, никогда не мучилась с прыщами, но тут очень сильно засыпало прыщами подкожными и мелкими на переносице, проблема скорее всего, что забился кишечник, но я уже очищаю его где-то неделю, сижу на строгой диете, но прыщи даже на немного не сходят, красные и болючие. Мазала левомельколем, немного лучше. Помогите, пожалуйста, чем лечить, чтобы побыстрее избавится от них или хотя бы красноту убрать. Спасибо большое.
Теги: сыпь на лбу, прыщи между бровями, прыщи на переносице причины
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-11 16:29
Добрый день! Необходимо провести комплексное обследование для установления причины такого проявления заболевания. Посещение гинеколога, сдача основных гормонов и биохимических показателей крови - обязательно в таком случае.
Нет возможности - попробуйте наружную терапию: Азелик или Скинорен 2р/д длительно.