Прыщи на лбу ужасные

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, последние два месяца беспокоят прыщи на лбу (ещё на ощупь их много), тональник не использую на лоб, кожа стала жирниться чуток, чёрные точки ещё появились, щеки чистые, раньше никогда не было прыщей, цвет лица ещё серый, болезненный, какие анализы надо сдать? На гормоны я сдавала в прошлом месяце, на 4 день цикла (так ещё было сказано на сайте клиники) , все в норме
Цикл у меня всегда в день день не приходил (разница была два дня +-, только в этом году пару месяцев приходили на несколько дней раньше, но вот в этот месяц пришли вовремя), повторюсь никогда не было проблем с кожей, даже перед днями не было высыпаний
Сладкое раньше ела часто и много, тоже не было высыпаний, в данный момент не ем сладкое уже недели две.
Ещё кожа головы стала быстрее пачкаться (жирниться)
Какие анализы надо сдать?
Теги: маленькие прыщики на лбу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

13 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-07 10:15
Здравствуйте!

  • общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ
  • биохимический анализ крови базовый
  • УЗИ органов брюшной полости
Платная консультация
Марина 2019-05-07 14:04
Могла ли так повлиять гормональная мазь?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-07 16:01
Могла, если длительно была использована.
Платная консультация
Марина 2019-05-07 16:14
Как убрать высыпания?
Марина 2019-05-07 16:39
Сегодня делала фгдс и показало гастрит и желчь в желудке, делала узи щитовидной железы -показало неоднородная структура, это может быть причиной высыпаний?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-07 21:04
Вполне может. Откорректируете эти проблемы - улучшится и состояние кожи.
Платная консультация
Марина 2019-05-07 21:25
Какие ещё анализы сдать, чтоб исключить?
Гормоны в какие дни именно сдаются?
Потому что каждый врач говорит по разному, и какие именно гормоны сдать?
Биохимию я вчера сдала, результатов нет пока, чуть позже придут, сдавала на АЛТ, аст, ггт, щф, общий белок, общий билирубин, креатинин, липидный спектр, глюкоза. Ещё общи анализ крови
Когда делала фгдс, делала ещё анализ на хеликобактор пилори-отрицательно
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-07 22:06
По поводу гормонов к гинекологу вопрос адресуйте.
Платная консультация
Марина 2019-05-15 11:43
Здравствуйте, мне пришёл биохимический анализ
Там у меня понижена фосфатаза щелочная и креатинфосфокиназа
Марина 2019-05-15 11:44
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-15 12:54
Это уже компетенция терапевта. С результатами биохимии необходим прием у терапевта. Нужно подробно разбираться с уровнями этих ферментов.
Платная консультация
Марина 2019-05-16 17:37
Здравствуйте, эта сыпь (на фото которые я изначально добавила) у меня проходит, когда я пользуюсь кремом Элидел, у меня там оставалось чуть чуть, я решила помазать лоб, он стал лучше чуть чуть, почему так происходит? Если перестану, опять чуть чуть ухудшается, но мазала я неделю им, мне продолжить им мазать, потихоньку снижая дозу?
Мне очный дерматолог сказал, что коже надо восстановиться после приема гормональной мази, назначила ещё витамины селцинк. Стоит их пить?
У меня бывают на висках прыщики, без гноя, они могут вылезти, потом пройти, и ещё вылезти, может не быть вообще, может ли живот или желудок их провоцировать? У меня гастрит и густая желчь
Ещё такие прыщики бывают на щеках, два -три, подкожные как, маленькие, чувствуются на ощупь, и если приглядеться
С чем это может быть связано?
С щитовидной железой у меня все в порядке, делала узи и гормоны щитовидной, все в норме
Терапевт ничего толком не сказал насчёт пониженных моих тех результатов, склонялась к гастриту, то что из за гастрита может быть такое