Высыпания на лбу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте! Два месяца назад появились высыпания на лбу, сфотографировала при разном освещении. Когда ранее сталкивалась с проблемой пупырышков/прыщей на лбу, помог базирон вместе со стрептоцидом. Делее, когда были какие-либо высыпания, базирон всегда помагал, но сейчас ни какого эффекта. Так же появляются пупырышки в зоне деколте, там базирон подсушивает, но дает аллергическую реакцию и все равно не до конца, могут высыпать на следующий день. Так же бывают пупырки на спине, но оочень редко. Пыталась на обу подсушить их цинково-салициловой мазью, но эффекта почти нет. На протяжении 2х месяцев, они могли пройти к утру почти все, а вечером появиться, или наоборот, воспаление уменьшается к вечеру. Делала разгрузочные дни на кефире, пыталась исключать какие-либо продукты, чтобы выявить аллерген, но ничего не изменилось. Ем в осном овощи, сладкое без фанатизма, мясные продукты не ем вообще. Маонез, кетчуп тоже не каждый день. Так же то меньше их, то больше. Последние 1-2 недели из стало больше, и если на ощуп, то их больше чем на фото. Тональным кремом лрб мажу очень редко, да уже никаким не мажу. Подскажите, как мне быть? Заранее спасибо за ответ!
Теги: высыпание на лбу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-11 01:15
Здравствуйте!
Кожа - жирная?
Цикл - регулярный?
Какой тональный / пудру - используете, марки?
Елена 2017-08-11 20:51
Кожа комбинированная, лоб может как жирниться, так и шелушиться.
Цикл регулярный, но не день в день, на 2-3 сбивается, месяца 3 назад сбился на неделю.
Пудра clarins, тональный estee lauder и
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-16 13:27
Это - угревая сыпь по типу закрытых комедонов.
Используйте:

- Крем скинорен - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 3-6 мес.
- используйте декоративную косметику пудра тон с маркировкой noncedogenic
Это от Avene , La Roche Posay .Важно!