Сыпь на лбу или прыщи

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уже месяца 3 на лице вылезают мелкие прыщики, больше похожи на сыпь, проверяла гармоны все в норме, и женские и щитовидка, с желудком рефлюкс эзофагит, гастрит и хронический холицистит. Питаться стараюсь правильно! Иногда позволяю себе конечно сладкое или что то типо чипсов но это редко, с чем может это связано быть? И как это лечить? Смотрится ужасно, как будто сыпь какая то! Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

2 ответа

Елена 2016-11-02 09:04
Забыла добавить что иногда есть зудящее чувство
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-02 11:27
Здравствуйте!
Это - косметическое акне по типу закрытых комедонов.
Пересмотрите ингредиенты своей косметики ( особенно пудра /тональный) на комедогенные вещества.
Для лечения используйте:
- крем " триакнеаль " от Avene - каждый вечер тонким слоем на сыпь до 3 мес.
Также, поменяйте декоративную косметику на косм. С маркировкой " non comedogenic ".
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.