Мелкие прыщики на лице

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор! Совсем недавно у меня появилась мелкая сыпь на лбу, прыщики бесцветные, воспаления нет, потом стала замечать, что такие же прыщики появляются на шее, сбоку на щеках, и по контуру волос еще, не знаю, чтт делать, питаться стараюсь правильно, утром всегда завтрахаю овсяной кашей, не знаю, что делать, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-10 18:00
Здравствуйте!
Это - акне по типу закрытых комедонов.
Рекомендую:
- триакнеаль - тонким слоем на сыпь - ежедневно вечером после очищения кожи до 3 мес.
- Крем с УФ защитой SPF 30 - для лица - ежедневно утром.
Избегайте прямого солнечного излучения.
Используйте декоративную косметику с маркировкой non comedogenic.
Будьте здоровы! Удачи!