Покраснение на лице, мелкие прыщики

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, на лице 2 месяца назад появилось покраснение возле губы на подбородке, после умывания даже простой водой без мыла, покраснение усиливается и появляются мелкие прыщики, потом через пару часов светлеет и его почти не видно. Иногда есть небольшой зуд, но я не чешу. Сейчас вроде как начинается так же с другой стороны. Начала мазать мазью Видестим, мажу неделю результата пока нет. Подскажите чем можно лечить, к врачу пока не могу обратиться, не с кем оставить маленького ребёнка.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-18 08:16
Здравствуйте Анастасия!
Как долго используете видестим?
Что-то использовали ещё, что и как долго?
Анастасия 2018-02-18 08:39
4 день мажу утром и вечером Видестим. Раньше бепантеном мазала светлело, но потом опять появлялось.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-18 08:41
По фото и описанию -  периоральный дерматит.
Смените зубную пасту - без фтора! должна быть.
Не используйте тональный и жирные крема.
Видестим - не оч подходит, + он сушит сильно кожу.
Используйте:
Эритромициновая мазь - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 1 мес
Крем розамет -  утром до 1 мес
Умывайтесь кипяченной водой без мыла!
Отпишитесь через 1 мес с фото.
Анастасия 2018-02-18 08:43
Хорошо. Спасибо большое. Буду мазать. Через месяц напишу вам.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-18 08:46
Или раньше при необходимости