Прыщи по лбу, щекам, черные точки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, на протяжении уже полгода меня мучают проблемы с кожей. Очень болючие и в больших количествах прыщи по лбу, они даже не проходят, ранее появлялись только перед месячными. А тут уже полгода не проходят. По щекам открытые поры, черные точки по щекам, а также и на носу. Уже не знаю как с ними бороться. Я и Базирон АС применяла, скинореном вот месяц мажу, но эффект особого нет. Лосьоны от черных точек, от прыщей, Гарньер. Всё так как было. Умывалась даже дягтерным мылом, от него появлялась сухость. Кожа вообще всегда жирная, протираю 3 раза в день лосионами разными, чтоб убрать жирность. Питаюсь обычно, мало жирного ем, мучного. Пью витамины. Проблем с кишечником, желудком не наблюдала. Болела два года назад гастритом, но я думаю это не так влияет. По гинекологии болела хр. Левостр. Аднекситом, нерегулярные месячные, очень болезненные. Обращалась к дерматологу в поликлинике, советовал проследить питание. Стала употреблять больше овощей и фруктов.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-28 11:52
В первую очередь срочная консультация гинеколога и гастроэнтеролога. На количество и степень сыпи очень влияют проблемы ЖКТ и по гинекологии.
Протирать лицо Лосьон Ля Рог Позе для кожи склонной к Акне
Дерива С на высыпания 14 дней 2 раза в день.
Внутрь: Юнидокс Солютаб по 1 таб 2 раза в день 14 дней
Дюфалак по схеме 5 дней
Аевит по 1 капсуле 30 дней на ночь