Как вылечить демодекоз лица

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Сопутствущие заболевания: поликистоз яичников (два года принимала КОК, получила побочные, больше не принимаю), дискинизия желче выводящих путей, полипы в желчном, хр, гастрит
Здравствуйте, нужна Ваша консультация. Лицо у меня проблемное было с 12 лет. Периодически ходила к косметологу на чистки, протирала разными болтушками. Периодически подсыпало то больше, то меньше. И так мне сейчас 25. Решила походить на процедуры к косметологу чтоб улучшить состояние лица к весне. Сразу после чистки лица меня сильно обсыпало. Пошла к дерматологу обнаружили демодекоз и акне. Назначил лечение: табл. Оргил-20 дней, утро- метрогил гель, наночь Дерива гель. На 1месяц. После месяца лечения лицо стало лучше, но через неделю опять все обсыпало так же как было до лечения. Доктор сказал все отменить и пару дней попить цетрин и мазать крем декспан плюс. На сегодня стало совсем плохо. Лицо покраснело в местах высыпаний. Скажите пожалуйста: правильно ли меня лечат? Может вы дадите мне рекомендации по лечению? Очень на вас надеюсь. Прилагаю фото сыпи на лице.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-03 10:32
Здравствуйте, Ольга!

Нет.

Гормональные мази на лицо не использовали?

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Тестостерон в норме?
Ольга 2020-05-03 10:06
Кожа жирная. Гормональные мази не применяла. Тестостерон не знаю, не сдавала. Цикл регулярный,
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-01 11:06
Угревая болезнь средней степени тяжести