Мелкая сыпь на лбу

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, хронический гидронефроз.
Здравствуйте, в июне этого года на лбу появилась мелкая сыпь. Сначала прыщики были пожклжные и баз воспалений. Сходила к дерматологу. Поставили диагноз: угри обыкновенные, выписали мазать скинорен на ночь. Прошло два месяца прыщики стали восполяться(назревать) некоторые совсем проходили, потом восполялись другие. Они то частично исчезают, то появляются снова.
Подскажите, что это? И продолжать ли лечение скинореном?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-03 20:51
Здравствуйте, Марина!

Кожа жирная? Цикл регулярный?

 Скинорен использовали 2 раза в день до 2 мес?

 Тональный пудру используете марки?
Марина 2019-08-03 21:16
Кода раньше не была жирной. Трудно даже вспомнить когда поменялась, но вся Т зона стала жирнится, особенно после скинорена. Цикл регулярный, у гениколога была совсем недавно, там все спокойно. Скинорен гель сказала всего один раз в день, так прописал врач,2 месяца. На утро увлажняющий крем для жирной кожи Kora. Пудру и тональник вообще не использую. Питание давно уже без сладкой и жирной пищи.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-03 21:35
Это - угри , акне по типу закрытых комедонов в т ч

Гель клензит С - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес

В начале лечения -  может быть обострение ,  не волнуйтесь!

Избегайте солнца !

Увлажнять при необходимости !

Тональный / пудра с маркировкой : non comedogenic.