Сыпь, прыщи, чёрные точки, поры,

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Проблемы с зачатием
Здравствуйте, пол года назад начали появляться прыщики на лбу, кожа лба стала жирной. Ранее проблем с кожей никогда не было и была нормальной, а не жирной. А месяц назад стала появляться мелкая сыпь, иногда воспаления, увеличилось количество чёрных точек и расширенных пор. С чем может быть связано такое изменение кожи? Как лечить?
Гормоны в порядке, цикл стабильный.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-08 10:13
Здравствуйте, Анастасия!

Акне!

Крем скинорен - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 6 мес

Гель для очищения кожи эффаклар - - - перед нанесением крема по инструкции длительно

Используйте Тональный /пудру - с маркировкой :non comedogenic / oill free

Вообщем обратите внимание на комедогенные средства в косметике и Избегайте такую косметику

Если будут вопросы пишите!
Анастасия 2020-11-21 20:46
Здравствуйте, спасибо за ответ. Пользуюсь вашей рекомендацией Уже неделю. Гель для умывания и Скинорен. От Скинорена стала очень сухая кожа, прям шелушится и осыпается. Скажите, пожалуйста, можно ли совмещать Скинорен и крем для увлажнения? После нанесения кожу ждёт и чешется.
И нормально ли что спустя неделю нанесения Скинорена прыщиков на лбу стало больше? Наносить дальше?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-22 00:52
Да, можно! - сначала лёгкий увлажняющий крем на все лицо, сверху - скинорен только на проблемные зоны.

На первых этапах скинорен можно только вечером или через день, когда кожа привыкнет 2 раза в день

Да, в начале лечения может быть обострение // не большое!

Продолжайте!